На должность главы Мегиона претендуют уже 5 человек

23:02 05 августа 2009

В территориальную избирательную комиссию Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) поступило заявление уже от пятого претендента на пост главы города Игоря Исмаилова.

Он самовыдвиженец, живет в Нижневартовске, работает директором муниципального учреждения «Вектор», сообщает пресс-служба администрации города.

Игорю Исмаилову 47 лет, он имеет высшее образование по специальности горный инженер. Является владельцем квартиры площадью 37,1 кв.м в Санкт-Петербурге и автомобилей Тойота Ленд Круизер-80, 1997 года выпуска и Нисан Патрол 2000 года выпуска. Имеет тысячу акций НГК «Славнефть».

Доходы кандидата в МУ «Вектор» составляют 361 857,24 рублей, на счетах в банках хранится свыше 554 тысяч рублей и практически столько же золотом.

Напомним, до этого в избирком города свои заявления подали самовыдвиженец и пенсионер 55-летний Сергей Кодацкий, самовыдвиженец, начальник юридического отдела ООО «ЭкоЛесСервисСтрой» 46-летняя Вера Есина, самовыдвиженец гендиректор ЗАО «Производственное предприятие «Система» 55-летний Олег Дейнека и заместитель директора Департамента имущественных отношений, земельных ресурсов, инвестиций и экономических связей администрации Ишима 51-летний Сергей Стихин.

Напомним, что выборы главы города состоятся 17 октября.

Прежний градоначальник — Александр Кузьмин, судом отстранен от занимаемой должности 30 мая по ходатайству следственного органа.

В отношении него возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного получения им денежных средств из бюджета города. В общей сложности, по данным следствия, Кузьмин похитил 94 тысячи рублей.

Сейчас обязанности главы города исполняет первый заместитель главы Мегиона Игорь Павлов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024