Дума Нефтеюганского района на каникулы не пойдет

16:29 26 июня 2009

Каникул не будет! Такое заявление сделал накануне председатель думы Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) Владимир Пилецкий перед началом очередного, пятьдесят пятого, заседания думы.

Работы у депутатов много и повестка последнего заседания, в которую были включены 12 вопросов, тому доказательство.

Как сообщает департамент информационной политике администрации района, депутаты утвердили отчеты о выполнении программы приватизации муниципального имущества Нефтеюганского района за 2008 год и за первый квартал 2009 года. Благодаря реализации этой программы, комитету по управлению муниципальным имуществом районной администрации удалось пополнить бюджет района в 2008 году на 31 492 600 рублей, что значительно превысило плановые показатели, и в I квартале 2009 года на 4 миллиона 39 тысяч рублей. Народные избранники также дополнили программу приватизации на 2009 год дополнительными пунктами.

В бюджете муниципального образования произошли изменения, связанные с увеличением безвозмездных поступлений. Так, например, благодаря благотворительной помощи по 100 тысяч рублей получат школы в Каркатеевы, Чеускино, Лемпино, Обь-Югана, пойковские №1 и №2, детско-юношеский центр «Кросс». Не останутся без внимания и другие образовательные учреждения района.

13 миллионов 194 тысячи рублей выделены на окончательный расчет с подрядчиком, с которым был заключен контракт на строительство многоквартирного жилого дома в Пойковском. Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов лично контролировал ход работ. Подрядчик выполнил все требования контракта. Строительные работы закончены, сейчас на объекте работает комиссия. Скоро в эксплуатацию будут введены еще 2596,5 квадратных метров жилья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024