Новый Уренгой посетил временный поверенный в делах Словении в России

17:05 17 июня 2009

Временный поверенный в делах Республики Словения в РФ Ото Пунгартник накануне побывал в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Он ознакомился с объектами ООО «Газпром добыча Ямбург». В частности, Ото Пунгартник побывал на Ямбургскоми Заполярном месторождениях.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, в завершении поездки временный поверенный встретился с главой Нового Уренгой Иваном Костогризом. Стороны затронули темы, касающиеся источников пополнения бюджета города, экологии, функционирования социальных объектов и т.д.

Ото Пунгартник выразил новоуренгойцам благодарность за теплый прием, интересную и познавательную экскурсию по городу и объектам ООО «Газпром добыча Ямбург».

«Мы поражены темпами строительства такого большого и красивого города в суровых климатических условиях Крайнего Севера, – отметил он. – Сильное впечатление произвели на нас современные вахтовые поселки на месторождениях. Труд людей, добывающих там газ, вызывает искренне уважение», – отметил он.

Заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО Александр Мажаров рассказал гостям о социально-экономической ситуации в округе, развитии межрегиональных и международных связей Ямала и не исключил возможность налаживания взаимовыгодного сотрудничества округа с Республикой Словения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024