В развитие малого и среднего бизнеса в 2008 году Югра вложила 1,68 миллиардов

18:46 21 мая 2009

Итоги реализации окружной программы развития малого и среднего бизнеса в 2008 году накануне рассмотрены правительством Югры.

Как сообщает пресс-служба главы региона, директор департамента инвестиций, науки и технологий Антон Ладнов рассказал, что в рамках программы оказывалась финансовая помощь предпринимателям на старте их деятельности, создавались условия для облегчения доступа к банковским ресурсам, поддерживались муниципальные программы развития малого и среднего бизнеса.

На финансирование программных мероприятий из различных источников было направлено 1,68 млрд. рублей. Налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства при оказании финансовой поддержки составили 82,2 млн. рублей. В прошлом году было создано более 500 рабочих мест, а реализация предпринимательских проектов способствовала обеспечению роста среднемесячной заработной платы и социальных выплат с сохранением порядка 700 рабочих мест.

Губернатор Югры Александр Филипенко обратил внимание на то, что в представленной информации нет детального анализа, который отражал бы динамику и положительные тенденции в развитии малого и среднего бизнеса. Учитывая специфику экономики Югры, львиную долю валового регионального продукта которого формирует ТЭК, вклад малого и среднего бизнеса в общую "копилку" как бы "тонет". Однако, это не означает, что Югра по данному показателю находится в числе аутсайдеров. Ведь только по прошлому году объем произведенной продукции и оказанных услуг субъектами малого и среднего бизнеса превысил 150 млрд. рублей, что на порядок больше ВРП многих субъектов РФ.

Губернатор Югры и члены правительства рекомендовали исполнителям программы дополнить отчетную информацию необходимыми фактами и цифрами и подготовить ее к рассмотрению на ближайшем заседании думы автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024