Уровень безработицы в Надыме вырастет в летний период

00:25 08 мая 2009

Уровень безработицы в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) сегодня составляет 1,15% от численности трудоспособного населения (268 человек). Некоторые предприятия уже уведомили городскую администрацию о предстоящих высвобождениях работников в летний период (824 работника), снижении заработной платы на 15-20% и сокращении социальных выплат по коллективным договорам предприятий.

Кроме того, 15 предприятий города Надыма из 148 по округу попали в списки должников перед бюджетами. Сейчас выясняются причины и перспективы погашения задолженностей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня на заседании городского антикризисного штаба глава Леонид Дяченко рекомендовал руководству организаций активно сотрудничать с Центром занятости населения, где действуют три программы по трудоустройству и временной занятости населения, и в том числе программа по организации общественных работ.

Штаб также познакомился с мониторингом цен на товары первой необходимости. Он показывет, что с начала года стоимость продуктов питания осталась без изменений, нефтепродукты стали дешевле на 8,5%, цена квадратного метра жилья упала на 5,6% и составляет 45,4 тысячи рублей.

Нет резких колебаний на стоимость авиа и ж/д билеты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024