Тюменский завод Шлюмберже расширяет линейку продукции

16:36 17 апреля 2009

Тюменский завод Шлюмберже по производству электропогружных центробежных насосов планирует расширить линейку продукции. До конца года на заводе изготовят прототип насосной установки полностью из отечественного оборудования.

Об этом сотрудники завода рассказали полномочному представителю президента в УрФО Николаю Винниченко и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву во время их визита на производство.

По словам вице-президента ООО «Технологическая компания Шлюмберже» по связям с органами государственной власти Глеба Овсянникова, заводы компании в Тюменской области активно сотрудничают с отечественными, в том числе и с тюменскими машиностроителями, и по возможности заменяют импортное оборудование российскими аналогами.

«Кроме того, мы постепенно заменяем иностранных сотрудников российскими. В 2008 году на заводе работало 22 иностранца, теперь их осталось лишь семь. Мы стараемся не сокращать персонал, а перераспределять его между филиалами компании в разных регионах», — отметил Глеб Овсянников.

Он провел для Николая Винниченко и Владимира Якушева экскурсию по цехам завода. Производство, работая в три смены, может выпускать до 800–900 насосов в год. Шлюмберже сотрудничает со всеми нефтяными компаниями, которые работают на территории региона, однако в настоящее время завод загружен заказами не в полном объеме.

Напомним, инвестиционное соглашение между правительством Тюменской области и компанией «Шлюмберже» было подписано в феврале 2006 года. Кроме завода по производству электропогружных насосов, в рамках инвестиционного проекта также действуют завод по производству комплектующих для перфораторного оборудования и Сибирский учебный центр. Завершаются отделка и оснащение помещений завода по производству оборудования для интенсификации работы скважин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024