Владимир Якушев: преодолеть кризис можно только сообща

19:40 18 марта 2009

От бизнеса и общества в период кризиса требуется понимание и поддержка действий власти. Только сообща можно преодолеть последствия экономических потрясений.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с руководителями предприятий реального сектора экономики в Тобольске, сообщает "Тюменская линия".

«В регионе сложилась непростая ситуация, но за счет накопленных за прошлые годы ресурсов нам проще пережить этот период, чем многим нашим географическим соседям. Решать главную проблему времени — безработицу — мы должны вместе с социально ответственным бизнесом», — сообщил глава области в своем обращении к предпринимателям.

Владимир Якушев рассказал, что в феврале ситуация в промышленности региона несколько улучшилась. Индекс промышленного производства в феврале 2009 года по сравнению с январем увеличился на 6%, в том числе в обрабатывающих производствах — на 12, 7%. Объем добычи нефти возрос на 23, 7%. В строительстве объем выполненных работ в январе-феврале составил 79,4% к соответствующему периоду 2008 года.

Глава области подчеркнул, что по официальной информации застройщиков на 11 марта приостановлено строительство 66 объектов жилищного строительства, то есть 18% от общего количества возводимых домов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024