Пятница, 13: в политической жизни Мегиона вспыхнул новый скандал

21:37 13 февраля 2009

Пятница, 13. Для политической жизни Мегиона этот день стал действительно тяжелым и скандально-негативным.

В 10.07 на официальном сайте администрации города появилось сообщение пресс-службы мэрии о добровольном сложении полномочий одного из депутатов гордумы. Однако, как выяснилось позже, это дезинформация!

Пресс-секретарь гордумы Елена Усанова корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" заявила, что данное сообщение не имеет под собой никаких оснований. "Пресс-служба администрации Мегиона продолжает попытки дезинформировать жителей города относительно деятельности Думы Мегиона. Депутат по 2 избирательному округу Мегиона Анатолий Щетков продолжает работать в составе депутатского корпуса и все заявления представителей мэрии о том, что он якобы отказался от исполнения своих депутатских обязанностей, абсолютно несостоятельны.

Она также добавила, что информационная война против думы, развязанная администрацией города, началась после того, как были обнародованы результаты проверок, проведенных Счетной палатой в 2008 году. Общая сумма всех выявленных нарушений составила примерно 300 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2007 году. Кроме того, многократно возрос объем незаконно использованных бюджетных средств. Обоснованные требования депутатов навести порядок в управлении городскими финансами, руководством администрации города были проигнорированы.

"Вместо того, чтобы действовать в рамках закона и в интересах горожан, администрация города предпринимает малоубедительные попытки переложить на депутатский корпус вину за свои собственные управленческие ошибки и просчеты. И очередная дезинформация, распространенная пресс-службой администрации Мегиона – яркое тому подтверждение", - отметила в заключение Елена Усанова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024