В Югре закрывают большинство представительств и филиалов вузов

17:05 14 января 2009

В ближайшее время в Югре не появится новых вузов и филиалов высших учебных заведений. От увеличения количества мест округ переходит к повышению качества подготовки студентов.

Как сообщает ТРК "Югра", накануне на пресс-конференции заместитель председателя правительства Югры по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров рассказал, что пока из 38 вузов, действующих на территории округа, безупречно работает только один - Нижневартовский государственный гуманитарный университет. По итогам проверки Рособрнадзора, у него не выявлено никаких нарушений.

Условия образовательной деятельности и качество подготовки студентов в НГГУ соответствуют всем необходимым требованиям. А вот, например, в ЮГУ неудовлетворительными признаны знания учащихся по математике и концепции современного естествознания.

Совсем плохи дела у 22-х представительств и 5 филиалов высших учебных заведений. Они либо уже ликвидированы, либо находятся на стадии прекращения деятельности. Еще несколько вузов и филиалов получили предписания устранить недостатки в срок до 1 июля. В противном случае, заявил Алексей Майоров, эти учреждения могут также лишиться лицензии.

Проблем с переводом студентов в другие вузы не будет. По словам Алексея Майорова, демографический провал, существующий в округе сейчас как раз подошел к возрасту граждан 17-23-х лет. Поэтому свободные места в высших учебных заведениях округа есть.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024