В Югре принят план противодействия коррупции

20:25 02 октября 2008

План противодействия коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе на 2008-2010 годы утвердил своим распоряжением Губернатор Югры Александр Филипенко.

В документе подробно прописаны основные направления, по которым будет вестись работа при реализации закона "О мерах по противодействию коррупцию в автономном округе". Он был принят, как мы уже сообщали, 25 сентября 2008 года. В ряд нормативно-правовых документов будут подготовлены и внесены изменения и дополнения после коррупциогенного анализа и соответствующей экспертизы. Отныне все нормативно-правовые акты органов государственной исполнительной власти автономного округа будут рассматриваться при наличии результатов антикоррупционной экспертизы. Поручается разработать требования к гражданам, поступающим на государственную службу, по профессиональной подготовке, личностным качествам и реестр наиболее коррупционно опасных сфер деятельности и должностей. Предлагается целый ряд других мероприятий по реализации окружного антикоррупционного закона.

Администрации Губернатора поручено разработать "Кодекс чести государственного служащего Ханты-Мансийского автономного округа-Югры". Контроль за выполнением распоряжения Александр Филипенко возложил на своего заместителя Виктора Кривых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024