В Новом Уренгое безработицы нет

19:38 26 сентября 2008

Традиционная ярмарка вакансий состоялась 25 сентября в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Впервые мероприятие проводилась в рамках окружной территориальной ярмарки и раскинулось не в здании Центра занятости, а самом крупном деловом центре города «Ямал».

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, в ярмарке вакансий приняло участие 25 предприятий и организаций города – начиная от крупных гигантов ООО «Газпром добыча Ямбург» и филиала «Тюменбургаз» ООО «Бургаз» и заканчивая частными автосалонами и цветочными магазинами.

Приветствуя участников ярмарки, заместитель главы города Надежда Бондарь отметила, что им предоставлена уникальная возможность получить информацию об имеющихся в городе вакансиях и определиться со своим выбором.

По словам директора Центра занятости Ольги Глуховой, в этом году в Центр обратилось около семи тысяч человек, более половины из них трудоустроены.

«Проблемы безработицы как таковой в нашем городе не существует. На каждого ищущего работу в базе Центра занятости имеется порядка десяти вакансий», - отметила она.

В целом на ярмарке было представлено более двух тысяч вакансий по 80 специальностям. Посетители активно принимали участие в заполнении анкет и собеседовании с работодателями.

Организаторы мероприятия намерены продолжить такую форму работы с населением, так как ярмарка вакансий – самый короткий путь к организации общения работодателя и потенциального работника. Специалисты кадровых служб имеют возможность отобрать из многих участников претендентов на имеющиеся вакансии, а граждане, ищущие работу, получить полную информацию о возможности трудоустройства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024