Тюменским льготникам нужно сделать выбор

16:03 17 сентября 2008

До 1 октября тюменцы, входящие в число федеральных льготников, вправе выбрать для себя – воспользоваться ли им в следующем году натуральными льготами, входящими в набор социальных услуг, или получить взамен деньги.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации, жители Тюмени со всеми интересующими их вопросами могут позвонить по телефонам «горячей линии» управлений пенсионного фонда города: в Калининском округе – 46-53-01; в Ленинском округе – 20-08-36; в Центральном округе – 46-51-44.

Состав натуральных льгот следующий: лекарственные средства по рецептам врача; санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если вы решили в 2009 году получать льготы в натуральном виде, то заявление об отказе от социального пакета писать не требуется. Если выбор сделан в пользу денег, то до 1 октября необходимо подать заявление в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024