Автопробег «СПИД-СТОП!» сделал остановку под путепроводом Нового Уренгоя

20:12 03 сентября 2008

Сегодня в Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) прибыла колонна участников международного автопробега «СПИД-СТОП!»

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, ночью автокемпинг разместился под городским путепроводом, соединяющим Северный и Южный районы города.

Шесть машин, так называемые дома на колесах, ярко расписаны девизом акции. Каждая из них оборудована всем необходимым – спальными местами, санузлом, газовой плитой, холодильником, телевизором. Участникам автопробега предстоит пересечь на колесах всю Россию от Нового Уренгоя до Сочи, а затем побывать в Донецке, Одессе, Кишиневе, Киеве, Минске.

Ближайшие три дня участники автопробега будут работать в образовательных учреждениях города. 18 лекторов – активисты общественного движения против распространения ВИЧ-инфекции – планируют побывать практически во всех школах и средне-специальных учебных заведениях, местных филиалах вузов.

«Наша цель – привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ/СПИДа, формирование у молодежи установки на здоровый образ жизни. Мы объясняем, как защититься от ВИЧ и как вести себя, если ты все-таки заразился», – говорит руководитель автопоезда Владимир Малиновский.

Во время встреч с молодежью будут организованы социологические опросы, а также раздача сувенирной продукции с символикой автопробега – футболок, блокнотов, ручек и браслетов.

5 сентября на городской площади пройдет гала-концерт, посвященный борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, с участием звезд российской эстрады Максима Покровского, Юлии Чичериной, группы «Конец фильма» и др.

В целом участники автопробега планируют охватить акцией порядка 50 тысяч новоуренгойцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024