За нарушение миграционного законодательства в Югре за неделю наложено штрафов почти на 5 млн. рублей

17:08 27 августа 2008

В Югре завершилась оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Операция была направлена на выявление иностранцев, незаконно находящихся на территории округа и осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу.

Как сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы, в период с 11 по 17 августа было проведено 2596 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 1368 работодателей. Помимо юридических лиц был досмотрен 1821 иностранец.

Обследованы 503 места компактного проживания мигрантов, осуществлены 6444 проверки различных объектов, в том числе гостиниц, общежитий, рынков, жилых помещений, вокзалов, учебных заведений.

По итогам рейдовых мероприятий 772 иностранных гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России, 90 – за незаконный въезд в Россию. Пренебрегли нормами пребывания иностранцев 395 должностных лиц, из которых более 120 владельцев квартир и организаций, наказанных за предоставление жилого помещения.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства привлечены к ответственности 164 работодателя и 205 иностранцев. В суд направлено 66 материалов по административному выдворению из Российской Федерации за нарушение режима пребывания и осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу. Стоит отметить, что 12 иностранцев уже по решениям суда направлены за пределы России.

Всего штрафных санкций наложено на сумму около 5 миллионов рублей, возбуждено 26 уголовных дел по фактам подделки документов, выявлено более 130 лиц, совершивших преступления. Привлечены к административной ответственности 11747 граждан, 30 из них ранее находились в розыске.

В рамках рейда были проверены 748 транспортных средств, управляемых иностранными гражданами, выявлено 308 нарушений правил дорожного движения, допущенных иностранцами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024