Мегионские школьницы вернулись с немецкого «Multi - 2008»

20:15 18 августа 2008

Пять школьниц Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) вернулись из Германии. Они принимали участие в Международном молодежном фестивале «Multi - 2008» и проживали в немецких семьях в городе Оберхаузен (Северная Вестфалия).

Участницы фестиваля встретились с заместителем главы города по социальной политике Игорем Титаренко и поделились своими впечатлениями от поездки.

Как сообщает пресс-служба администрации города, каждая из школьниц участвовала в социальном проекте. Девочки создавали на природе из подручного материала различные композиции, устраивали праздники для детей из малообеспеченных семей, пели, танцевали и даже играли на барабанах.

- Надеемся, что участие в фестивале «Multi» станет для мегионских детей доброй традицией, - говорит Игорь Титаренко. - Мы планируем пригласить ребят из немецких семей следующим летом в гости. Собираемся и дальше поддерживать отношения с мэрией Оберхаузена, участвовать в совместных социальных проектах. Глава нашего города Александр Кузьмин поддерживает этот направление, и возможно, что в перспективе Мегион и Оберхаузен станут городами-побратимами.

Мэру города Оберхаузен школьницы передали в подарок копию уникального исторического документа, оригинал которого хранится в городском музее, - медицинскую справку, написанную на листочке со стихами из блокнота немецкого солдата. Справка была выдана фронтовику из города Мегиона Ивану Уланову.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024