В Нефтеюганском районе назревает дефицит квалифицированных рабочих

20:23 17 июля 2008

В Нефтеюганском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) назревает дефицит квалифицированных рабочих. И скоро она затронет всех.

Дело в том, что район сегодня – открытая строительная площадка: работы идут практически в каждом поселении, кроме того в районе ведут деятельность более 600 предприятий и около 1000 предпринимателей.

Поэтому власти района взяли ситуацию под контроль, сообщает комитет по информационной политике администрации района. В первую очередь разработаны меры по развитию профессионального образования. Рассматривается возможность создания училища на базе муниципального вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения «Центр образования». Сейчас готовятся необходимые документы, делаются запросы работодателям о вакансиях и прогнозам изменения численности работающих до 2014 года.

По данным Нефтеюганского центра занятости, наиболее востребованными рабочими профессиями на рынке труда в районе являются слесарь-ремонтник, стропальщик, электросварщик, бурильщик КРС и помощник бурильщика, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, плотник, слесарь КИПиА.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024