Тюмень и Токио будут "дружить университетами"

20:40 10 июля 2008

Токийский университет Чуо (Япония) планирует заключить договор о сотрудничестве с Тюменским государственным университетом.

К этому решению японские ученые пришли, ознакомившись с разработками профессоров ТюмГУ на международном симпозиуме «Корпоративные культуры и качество деловой жизни в эпоху глобализации», который прошел в Токио в июне текущего года, сообщили «NewsProm.Ru» в отделе информации тюменского вуза.

Приглашение на мероприятие стало для преподавателей Международного института финансов, управления и бизнеса (МИФУБ) сюрпризом и «вызовом» одновременно. Во-первых, до сих пор тюменским ученым не приходилось сотрудничать с вузами страны восходящего солнца, а во-вторых, к российской экономической науке зарубежные коллеги до сих пор относятся с предубеждением.

На пленарном заседании наши ученые изложили свою точку зрения на корпоративные культуры в условиях глобализации, корпоративную социальную ответственность и ситуацию с профсоюзами.

Так, открытием для иностранных коллег стал проведенный профессорами ТюмГУ анализ российской национальной и корпоративной культуры.

Среди главных итогов поездки – предложение «дружить университетами» от словацких ученых, обсуждение проекта договора о сотрудничестве ТюмГУ и Института социальных наук Токийского университета Чуо, а также предложение продолжить данный международный проект уже на базе ТюмГУ и опубликовать полученные результаты на русском и английском языках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024