В многоэтажке Нижневартовска устроят учебный теракт

22:35 23 июня 2008

27 июня с 10 до 12 часов в жилом доме по ул. Нефтяников, 72 в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) пройдут учения городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема учений: Действия сил РСЧС при экстренной эвакуации населения из многоквартирного жилого дома при угрозе теракта.

Учения проводит управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города, сообщает пресс-служба мэрии. Исходная обстановка к началу учения создается на фоне возможных угроз террористических проявлений, негативного сложившегося положения в условиях халатного использования и хранения источников ионизирующего излучения и взрывчатых веществ, применяемых в промышленности, доступности их приобретения с целью противоправного применения.

Цель мероприятия - проверить реальность планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, определить степень готовности органов управления сил и средств городского звена РСЧС к выполнению возложенных на них задач и самое главное - отработать организацию защиты населения и территорий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024