В Тазовском грядет тотальная уборка

16:07 20 июня 2008

Сегодня в Тазовском (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоится общепоселковый субботник. Предполагается, что на уборку территории районного центра выйдут работники муниципальных предприятий и организаций.

Предварительно территория Тазовского, исключая жилой сектор, была условно разбита на 26 участков, это не только прилегающая к офисам территория, но и так называемая бесхозная земля, сообщает "Студия Факт".

Глава администрации поселка Николай Осиков пояснил, что это будет уборка не у жилых домов, а именно территория поселка, склонов оврагов, которыми кроме бригад экологической помощи в прошлом году никто не занимался. Он также призвал всех сельчан принять активное участие в субботнике и самостоятельно навести порядок возле своих домов.

По словам Николая Осикова, во время субботника мусороуборочная техника коммунального предприятия Жилкомсервис, будет обеспечивать вывоз мусора. Однако, имеющегося транспорта явно недостаточно. Так, на некоторых улицах Тазовского еще сегодня можно увидеть кучи мусора, собранные тазовчанами еще в прошлые выходные. Люди потратили силы и время на то, чтобы убрать территорию, но сильный ветер и бродячие собаки сделали свое дело и теперь уборку надо начинать заново.

Чтобы субботник был более результативным, кроме самосвалов и погрузчиков тазовского участка «Жилкомсервис», в поселке будет работать газ-салинская мусороуборочная техника и погрузочные машины дорожного предприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024