Кадеты Лабытнанги испытают себя в «Патриоте Ямала»

20:53 17 июня 2008

Кадеты Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) отправились отдыхать в окружной оборонно-спортивный лагерь для допризывной молодёжи «Патриот Ямала».

Лагерь действует на базе Курганского военного института Федеральной пограничной службы РФ, сообщает пресс-служба администрации города. Ежегодно туда приезжают ребята со всего округа. В основном это учащиеся кадетских классов и те, кто планирует связать свою жизнь с военной службой.

Впереди у ребят масса новых впечатлений. Программа активного отдыха включает в себя всевозможные соревнования, погружения в воду с аквалангами, занятия альпинизмом, изучение основ воинской службы, строевую и тактическую подготовку, испытания на прочность в «Школе выживания».

Отметим, что в отличие от прошлых лет ребята отправились в Курган не теплоходом, а самолётом. Таким образом, время в пути займёт не 9 дней, а всего несколько часов. Путевки в лагерь были предоставлены округом бесплатно, а все дорожные расходы оплачены за счёт средств отдела по делам молодёжи администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024