Горожан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Тюмень и тюменцы»

16:08 09 июня 2008

Открытый публичный конкурс на лучшую фотографию «Тюмень и тюменцы» пройдет в областном центре с 10 июня по 18 июля.

Конкурс приурочен к 90-летию архивной службы России и 15-летию образования архивного отдела администрации города Тюмени. Его цель - стимулировать интерес жителей к истории Тюмени и сформировать фотофонд муниципального архива.

Для участия в конкурсе приглашают тюменцев старше 14 лет и организации города.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Тюмень и тюменцы: Самая ранняя (старинная) фотография»; «Тюмень и тюменцы: Фотография военных лет»; «Тюмень и тюменцы: Наш город (знаменательные события, улицы, здания, памятные места)»; «Тюмень и тюменцы: Известные люди города».

Вместе с фотографиями должна быть представлена информация о дате съемки (если не известна точная дата, то примерная); месте съемки; сопроводительная, краткая информация об изображении на фотографии, а также фамилия, имя, отчество отправителя, его почтовый адрес и телефон.

Фотографии направляются в архивный отдел управления по обращениям граждан и делопроизводству административного департамента администрации города Тюмени по адресу: Тюмень, ул. Дзержинского, 62/4. Для почтовых отправлений: Тюмень, ул. Первомайская, 20, индекс 625036.

Представленные фотографии возврату не подлежат, они будут приняты на хранение в муниципальный архив города Тюмени.

Конкурсная комиссия подведет итоги с 19 по 25 июля. Члены комиссии определят три призовых места в каждой номинации с награждением победителей памятными дипломами и денежными призами: за первое место – 10 тясяч рублей; за второе место – 5 тысяч рублей; за третье место – 3 тсячи рублей.

Дополнительно по каждой номинации будет присужден специальный приз (15 000 рублей) для коллекций (не менее 5) фотографий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024