Тюменские и немецкие "экодесантники" отправятся в Вагайский район

18:51 28 мая 2008

Российско-германская экологическая экспедиция «EcoDesant» пройдет с 13 по 23 июля на территории Вагайского района (Тюменская область).

«EcoDesant» – это молодежный проект, реализуемый при поддержке правительства Тюменской области и администрации Федеральной земли Нижняя Саксония, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в молодежном информационно-аналитическом центре.

«EcoDesant» предполагает организацию экологической экспедиции, участниками которой станут молодые люди из Германии и Тюменской области. В течение шести дней участники проекта будут изучать особенности экологии региона, знакомиться с уникальной флорой и фауной. Будет организован сплав на рафтах и создание экопаспортов. В рамках экспедиции участники разработают собственные мини-проекты, а 22 июля будут проводить акции в Тюмени, чтобы привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды.

Итогом проекта станет фотовыставка в центре города и закладка «Чистой Аллеи». Первая стадия проекта - отбор участников – уже завершилась в Германии и активно ведется в Тюмени.

Тюменцам от 16 до 19 лет, желающим принять участие в экспедиции, необходимо позвонить по телефону 8-912-780-61-68 (Куштанов Артур) либо отправить письмо по электронному адресу eko-tumen@mail.ru.

Основные партнеры проекта на данном этапе - департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, молодежный информационно-аналитический центр, Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР», спортивный клуб «Алькор».

Цель проекта - привлечь внимание общественности к вопросам экологии, а также укрепить межкультурные коммуникации, обеспечивающие благоприятное развитие российско-германских отношений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024