Милиция Ямала усиливает видеонаблюдение за гражданами

16:44 17 апреля 2008

На Ямале в текущем году на внедрение АПК «Безопасность» и средств видеонаблюдения запланировано 12 млн. 100 тыс. рублей, из них: в Новом Уренгое - 5 млн. рублей, в Ноябрьске – 5,1 млн. рублей, в Салехарде - 2 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба УВД округа, в Салехарде проведены торги, и в июле текущего года запланировано приобрести 5 видеокамер. На август-сентябрь планируется их монтаж, а в октябре ввод в эксплуатацию.

В 2008 году УВД Нового Уренгоя, на выделенные окружные субвенции планируются затраты по закупке и развертыванию системы контроля и управления деятельностью наружных нарядов милиции с использованием спутниковой навигации.

Кроме того, в Новом Уренгое реализуются мероприятия по внедрению интегрированных систем безопасности в рамках проекта «Безопасный город».

В настоящее время определены объекты, включаемые в данную программу, определены места нахождения сводно-информационного ресурса и точек диспетчеризации системы. Внесены корректировки по объектам и местам размещения интегрированных систем безопасности.

Функционирующие в настоящее время системы видеонаблюдения в общественных местах и на улицах города, в том числе используемые УВД города, будут интегрированы в единую систему «Безопасный город».

Отметим, что в июне 2007 года распоряжением главы Новый Уренгой создан экспертно-технический совет по реализации программы «Безопасный город», финансирование которой запланировано на 2008-2010 годы, а также определены источники финансирования.

Таким образом, в 2008 году на цели реализации проекта «Безопасный город» из средств городского бюджета для проведения проектно-изыскательских работ выделено 500 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024