Молодые инженеры-нефтяники России приедут в Тюмень на конференцию

15:32 11 апреля 2008

Всероссийская научно-техническая конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири» пройдет на базе Тюменского государственного нефтегазового университета 16 апреля.

Проведение подобных мероприятий становится традицией не только в Тюмени, но и в Российской Федерации. В эти дни аналогичная конференция проходит в Москве.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в центре информации, рекламы и маркетинга вуза, этот форум, в рамках которого встречаются молодые инженеры-нефтяники, пользуется большой популярностью. Именно здесь коллеги-единомышленники могут обсудить актуальные проблемы, связанные с разработкой, добычей, транспортировкой и обустройством месторождений, представить на суд коллег свои ноу-хау.

На конференции в Тюменском государственном нефтегазовом университете встретятся молодые инженеры из Башкортостана, Татарстана, Республики Коми, Тюменской, Московской области.

В рамках конференции будут работать секции: «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка нефтяных месторождений», «Разработка газовых месторождений» и «Капитальный ремонт скважин».

Традиционно организацией конференции занимается «Ассоциация инженерного образования ТюмГНГУ» и «Общество инженеров нефтяников» (SPE). По словам председателя отделения SPE Андрея Коротченко, общество занимается популяризацией специальности «инженер-нефтяник», служит своеобразным звеном между научной и практической деятельностью, организуя обучение, выставки, конференции. К примеру, в эти дни подобная конференция для инженеров-нефтяников проводится в Москве.

Конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири» начнет свою работу 16 апреля в 10.00 в зале им. Косухина в здании главного корпуса ТюмГНГУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024