Тюменских школьников зовут за Синей птицей

14:48 24 марта 2008

У школьников завершилась очередная учебная четверть и начались чудесные дни весенних каникул. В это время работники библиотек во всех регионах страны приглашают ребят на традиционную “Неделю детской книги”, сообщают "Тюменские известия".

Немало интересных, познавательных мероприятий для юных читателей пройдет в Тюменской области, Югре и на Ямале. Взрослые постараются приобщить молодое поколение к лучшим произведениям отечественной и зарубежной литературы.

В Тюмени “Неделя” началась уже в воскресенье. Областная детская научная библиотека имени Лагунова приглашает читателей всех возрастов отправиться “Вслед за Синей птицей”. Юные гости примут участие в театрализованном представлении с приключениями и поисками ответов на трудные вопросы, сюрпризами и исполнением желаний.

В Областной детской научной библиотеке, ежедневно мероприятия начинаются в 12 часов дня. В понедельник подросткам будет интересно побывать на познавательном часе по творчеству писателей-фантастов. Они познакомятся с книгами классиков жанра и с новейшими произведениями. Во вторник можно больше узнать о жизни и творчестве Льва Толстого, увидеть великого писателя глазами его современников. Учеников начальной школы в среду приглашает в гости “дядя Степа Михалков”, в пятницу — писатели-авторы книг о природе.

Кроме того, ежедневно с 23 по 30 марта (кроме 27 марта) в 14 часов все желающие, дети и родители могут попасть в “страну Мульти-Пульти”. Здесь они увидят лучшие мультфильмы: советские, всеми любимые анимационные фильмы и новейшие российские и зарубежные мультипликационные ленты.

Самая первая “Неделя детской книги” открылась в Москве в Колонном зале Кремля в марте 1944 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024