Ансамбль культурного центра при ГУВД Тюменской области даст праздничный концерт

18:24 17 марта 2008

Отчетный концерт ансамбля народных инструментов «Светозар» культурного центра при ГУВД Тюменской области, посвященный 15-летию его творческой деятельности, состоится 21 марта.

Начало в 14.00 в актовом зале ГУВД, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления.

Ансамбль был создан в марте 1993 года. Первый концерт ансамбля состоялся в УВД на праздновании Международного женского дня. Сегодня ни одно мероприятие, посвященное памятным датам образования подразделений и служб ГУВД и официальным праздникам России, не проходит без выступления «Светозара».

Репертуар коллектива насчитывает более 150 музыкальных произведений. В него входят романсы и песни военных лет, а также обработки популярных песен зарубежных авторов.

На сегодняшний день в коллективе трудится 7 человек – их объединяет опыт и неиссякаемый творческий потенциал. Костяком ансамбля «Светозар» являются бессменный художественный руководитель Федор Леонидович Володин, музыканты Ирина Володина, Варвара Лазарева, солисты Лилия Воронцова и Василий Чиж.

Благодаря активному участию в конкурсах и фестивалях народной музыки, ансамбль стал хорошо известен и за пределами стен ГУВД. «Светозар» неоднократно удостаивался звания лауреата и дипломанта на различных музыкальных мероприятиях. Большой успех ансамблю принесли международный фестиваль «Русское чудо в Тунисе», региональный фестиваль «Богат талантами Урал», первый открытый всероссийский фестиваль «Уральские самоцветы», международный фестиваль «Памяти Юрия Гуляева» и многие другие.

Кроме того, в 1994 году комитетом по культуре администрации Тюменской области за достигнутые успехи и активную работу по пропаганде музыкального искусства ансамблю «Светозар» было присвоено звание «Народный коллектив».

За свою 15-летнюю историю «Светозаром» было проведено более 700 концертных мероприятий. Выездные концерты «Светозара» проходят на «ура» и в подразделениях органов внутренних дел, на предприятиях, учебных заведениях города и области. Желанными гостями сотрудники ансамбля стали в детских домах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

Поздравить коллектив ансамбля с юбилеем придут не только сотрудники ГУВД, но и представители администраций и комитетов по культуре области и города, училища искусств и других творческих коллективов.

Теги: ГУВД

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024