Доставка цветов на заказ: мамам – розы, женам – тюльпаны

17:18 06 марта 2008

Цветы – самый простой, но все же весьма приятный подарок, особенно если учесть, что каждый букет неповторим. Но что делать, если времени свободного совсем нет, а сделать подарок все же хочется? Да и 8 Марта не за горами. Современная цветочная индустрия готова ответить на этот нелегкий вопрос – звони в службы доставки цветов.

В Тюмени доставкой букетов до места назначения занимается не одна организация, а потому горожанам есть из чего выбрать, к тому же ассортимент услуг в городских цветочных салонах разный.

Сейчас у тюменских флористов - горячая пора. Уже сегодня городские предприятия начали отмечать Международный женский день и заказали для своих сотрудниц праздничные букеты.

Как признались корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в цветочном салоне "Камелия", чтобы успеть в срок, флористам в канун праздника приходится работать всю ночь. К тому же, как правило, заказы поступают и на 8, и 9 часов утра.

Хит продаж в марте – такие весенние цветы, как тюльпаны и ирисы. Однако по-прежнему любят тюменцы хризантемы, орхидеи и розы. "Для молодых девушек чаще заказывают весенние цветы, а для женщин старшего возраста – розы и орхидеи. Лет пять тому назад тюменцы предпочитали классические розы и, кроме них, почти ничего не заказывали. Сейчас покупатели чаще стали склоняться к тюльпанам", - сказали в цветочном салоне "Подснежник".

Чтобы букет соответствовал представлениям о нем заказчика и пожеланиям того, кому цветы предназначаются, местные флористы стремятся выведать у клиента при заказе как можно больше полезной информации.

"В букете должна быть какая-то идея, он должен говорить сам за себя, а потому нам важно знать повод и кому предназначаются цветы", - утверждают флористы "Камелии".

Отметим, в этом салоне букет можно заказать по телефону, через Интернет-магазин либо прийти лично.

Стоимость доставки в праздничные дни – 600 рублей, если букет должен быть доставлен в определенное время, и 300 рублей, если время не важно. В остальные дни в салоне при сумме заказов свыше одной тысячи рублей – доставка бесплатная.

Чтобы букет был доставлен адресату вовремя, заказчику предстоит сделать предоплату. Если даже и на это времени нет, в некоторых салонах, например, студии праздничной индустрии "Flos Decor", готовы приехать к вам лично. Однако при этом стоимость букета возрастет.

Иногда цветочные салоны вместе с букетами доставляют и другие подарки. К примеру, в "Подснежнике" к цветам можно приложить не просто открытку, но и мягкие игрушки, вино, шампанское и даже виноград.

Евгения Маслова

Теги: цветы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024