С 9 по 11 октября на базе "Олимпийской Ребячки" (42 км Ирбитского тракта, Коняшина) пройдет региональный форум добровольцев. Как уточняет департамент молодежной политики Тюменской области, он соберет около 300 участников.
В числе делегатов — руководители добровольческих объединений, представители Добро.Центров и некоммерческих организаций, активные волонтеры, участники движения #МЫВМЕСТЕ.
Директор департамента молодежной политики Тюменской области Артем Дяченко отметил масштаб добровольческого движения в регионе: "По официальным данным на платформе Добро.РФ зарегистрировано около 106 тысяч волонтеров из нашего региона. Земляки участвуют в гуманитарных миссиях, оказывают помощь в рамках гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, в том числе во время паводков, работают на крупных региональных мероприятиях и общественных проектах, оказывают адресную помощь нуждающимся. Мы благодарим всех и желаем делегатам форума продуктивной работы".
В программе форума — лекции, тренинги, мастер-классы и практические занятия. Волонтеры узнают, как применять искусственный интеллект в добровольческой деятельности, а также познакомятся с основами движения и возможностями платформы Добро.РФ.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru