На Метелевских водоочистных сооружениях введён усиленный режим водоподготовки. "Росводоканал Тюмень" предпринял все возможные меры для обеспечения качественного водоснабжения.
Причиной резкого ухудшения качества исходной воды стали летний паводок и критическое снижение уровня кислорода в реке, вызванное её подпиткой болотными водами. В связи с этим на очистных сооружениях в 10 раз увеличена дозировка порошкового угля, а также скорректированы пропорции реагентов. Вода, подаваемая в город, полностью безопасна.
"Мы усилили контроль качества воды в реке и на всех этапах водоподготовки. По результатам лабораторных исследований круглосуточно регулируем процесс очистки в зависимости от показателей исходной воды", — пояснил начальник цеха по водоподготовке "Росводоканал Тюмень" Константин Сливченков.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru