Патриотический урок "Разговоры о важном" провел в Тюменском колледже производственных и социальных технологий руководитель фракции "Единая Россия" областной думы Андрей Артюхов. Участниками встречи стали более 200 студентов.
Андрей Артюхов рассказал о том, как в Тюменской области реализуется региональный партийный проект "Оружие Победы": "Его главная цель – увековечить память о героическом труде в тылу наших земляков. Многие из тех, кто ковал Победу в годы Великой Отечественной войны, были ровесниками или даже младше участников встречи".
В рамках проекта в Тюмени был установлен макет торпедного катера "Комсомолец", в Заводоуковске – макет десантного планера А-7, в Ишиме открыли памятник бронепоезду "Патриот".
Отметим, что проект включает в себя не только создание памятников, но и системную работу с молодым поколением. Такие "Разговоры о важном" со старшеклассниками, студентами техникумов и колледжей Андрей Артюхов проводит регулярно. Они уже состоялись в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Голышманово и будут продолжены в других муниципальных образованиях.
Директор колледжа Тамара Шпак отметила: "Идея создания памятников – замечательная. Они стали символом несгибаемой воли и силы духа наших земляков, а встречи в рамках "Разговоров о важном" позволяют познакомить ребят с героическими страницами истории нашего региона".
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru