В Тюменской области начнет работу общественная организация "Союз семей России"

19:00 04 апреля 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Тюмени состоялось учредительное собрание, на котором общественные активисты, члены совета Общественной палаты Тюменской области избрали состав президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации по поддержке семей "Союз семей России". Среди основных направлений работы организации – популяризация традиционных семейных ценностей, формирование предложений по вопросам развития института семьи, проведение общественной экспертизы законопроектов для совершенствования нормативно-правовой базы.

В работе учредительного собрания принимали участие заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, председатель общественной организации "Союз семей России", отец семерых детей Владислав Гриб и председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

– В феврале мы провели съезд и создали на базе многих общественных организаций общероссийский "Союз семей России". Сегодня в рамках этого союза реализуем порядка 25 проектов. Мы понимаем, что должны помочь нашим семьям и решить законодательные вопросы, перед нами стоят 10 задач для их поддержки, – рассказал Владислав Гриб.

В состав "Союза семей России" входят депутаты, сенаторы и уполномоченные по правам детей. В работе общественные активисты делают акцент на оказании правовой помощи семьям. В структуре организации работают службы по психологической поддержки детей и семей и центр медиации.

Председателем регионального отделения участники учредительного собрания избрали журналиста, заместителя председателя постоянной комиссии по поддержке материнства, детства и отцовства Общественной палаты Тюменской области, маму троих детей Ольгу Солоницыну.

– Рада, что в нашем регионе появилось отделение такой мощной дееспособной общественной организации, – поделилась мнением Ольга Солоницына. – В уставе организации прописаны цели и задачи, но, говоря простым языком, мы должны стать друзьями и партнерами нашим семьям и помогать им решать проблемы. Год семьи – самое благодатное время, когда все инструменты органов власти настроены на их решение.

В состав президиума регионального отделения также были избраны председатель Тюменской региональной общественной организации многодетных и успешных мам "Юнона", мама четверых детей Ольга Кийко, председатель Западно-Сибирского центра медиации и права Юрий Даровских, главный врач Областного лечебно-реабилитационного центра Джинна Лебедева, директор Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова.

– Спасибо за мотивацию и готовность к самому главному – относиться к семье по-доброму и со всей душой, делать все для того, чтобы наши дети обретали счастливое будущее, – подвел итог работы учредительного собрания Геннадий Чеботарев.

Съезд Общероссийской общественной организации по поддержке семей "Союз семей России" состоится 5 апреля в Общественной палате Российской Федерации. Член президиума регионального отделения Ольга Кийко будет в числе делегатов съезда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024