О пользе бани рассказали тюменцам

15:36 13 апреля 2024

Походы в баню улучшают кровообращение в организме. При этом через пот выводятся токсины, а высокая температура способствует расслаблению мышц и снижению стресса. Все это в совокупности улучшает состояние кожи.

После того, как человек некоторое время провел в бане, у него начинает ускоряться сердцебиение из-за повышенной температуры, и, как следствие, расширяются сосуды. Благодаря этому происходит насыщение тканей организма кислородом.
– Регулярные походы в баню способствуют активизации работы иммунной системы. Повышенная температура стимулирует обменные процессы в организме, что делает его более устойчивым к инфекциям и заболеваниям, – отметил эксперт компании "КаминДом" Александр Миронов.

Баня имеет и противопоказания. В первую очередь это касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией, так как в бане поддерживается высокая температура. Посещение бань не рекомендовано в том числе тем, кто страдает от онкологических заболеваний, и беременным женщинам.

Чтобы получить оздоровительный эффект и не навредить своему здоровью, врач советует придерживаться нескольких правил. Первое – ограничить время нахождения в парилке максимум до 15 минут за один подход. Во-вторых, необходимо носить шапочку, чтобы обезопасить голову от перегрева. Также важно пить много воды, чтобы предотвратить обезвоживание, сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024