В Тюменской области за неделю почти на 23 % снизилась заболеваемость ОРВИ

09:20 28 февраля 2024

В Тюменской области продолжается сезонная регистрация респираторных инфекций, обусловленных вирусами гриппозной и негриппозной этиологии. С 19 по 25 февраля в целом по области зарегистрировано снижение заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на 22,7 % по сравнению с предыдущей неделей и на 23 % ниже аналогичного периода прошлого года. Превышение эпидемических порогов по совокупному населения нет.

Показатель заболеваемости COVID-19 составил 15,5 на 100 тыс. населения, что ниже предыдущей недели на 15 %. Заболеваемость преимущественно протекает в форме ОРВИ, сообщает регионнальное управление Роспотребнадзора.

С целью профилактики вирусных инфекций для дополнительной защиты используйте медицинские маски, мойте руки, пользуйтесь антисептиком и соблюдайте социальную дистанцию, поменьше находитесь в местах массового скопления людей. Прогулки на свежем воздухе, физическая активность, рациональное питание, отказ от вредных привычек и полноценный сон помогают сохранить здоровье. Если почувствовали недомогание, не занимайтесь самолечением, а сразу обращайтесь к врачу, чтобы вовремя начать правильное и эффективное лечение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024