В голышмановской больнице появился новый компьютерный томограф отечественной сборки

10:23 23 декабря 2023

В Областной больнице №11 в поселке Голышманово запустили современный аппарат, который проводит сканирование с высочайшей детализацией, благодаря оптимальному количеству срезов - до 64. Врачи получают более полную информацию о состоянии пациентов.

- В современном томографе сокращено время обследования пациента, выше качество изображения и сверхнизкая лучевая нагрузка. С его помощью можно прояснить множество клинических ситуаций: от сложных травм, кардиологических случаев до патологий брюшной полости, грудной клетки и головы. На этом аппарате можно проводить колоноскопию для выявления рака кишечника и желудка, - пояснил главный врач Областной больницы № 11 Алексей Белов.

По слова главврача, компьютерный томограф может функционировать в едином цифровом контуре. К описанию снимков и выдаче заключений могут дистанционно привлекаться высококлассные специалисты любого медицинского учреждения нашей страны.

Компьютерный томограф будет использоваться для диагностики заболеваний у жителей Голышмановского городского округа и еще трех районов — Омутинского, Юргинского, Аромашевского, сообщает АиФ-Тюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024