В администрации Тюмени семьям погибших бойцов передали 10 орденов Мужества

20:00 23 ноября 2023
Продолжение: Тюменским бойцам в зону СВО доставили противовирусные препараты

Церемония передачи наград семьям погибших в зоне специальной военной операции военнослужащих прошла 23 ноября в администрации Тюмени, на мероприятии присутствовали родные и близкие героев, боевые товарищи, представители ветеранских и патриотических организаций, сообщил глава города Руслан Кухарук.

Глава города выразил соболезнования родным погибших, поблагодарил их за воспитание достойных граждан страны, которые в трудные для России времена встали на защиту ее безопасности и мирной жизни будущих поколений. "Имена защитников Отечества останутся не только в истории России, но и в сердцах тех, кто имел честь знать их и служить рядом с ними", - подчеркнул он. 

Ордена Мужества родителям, вдовам и детям военнослужащих вручил военный комиссар Калининского и Центрального административных округов города Тюмени Владимир Ушаков.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденами Мужества награждены (посмертно):
гвардии старший лейтенант Намик Исраилович Намазов;
старший лейтенант Максим Сергеевич Калашников;
старший лейтенант Игорь Сергеевич Кипрюшин;
старший сержант Вячеслав Васильевич Сирик;
сержант Андрей Александрович Новоселов;
гвардии младший сержант Артем Александрович Толмачев;
ефрейтор Александр Владимирович Семенов;
гвардии рядовой Вадим Евгеньевич Чернов;
рядовой Александр Сергеевич Дергачев;
рядовой Андрей Николаевич Зайцев.

"Мамы и вдовы бойцов старались рассказать о своих героях и их личных качествах. Уверен, награды будут передаваться в семьях из поколения в поколение, и дети, которые присутствовали сегодня в зале, будут помнить и гордиться своими отцами!" - отиметил Кухарук.

После торжественной церемонии глава города обсудил с семьями погибших меры поддержки и вопрос об увековечивании памяяти героев специальной военной операции. Ряд личных вопросов, поступивших от семей военнослужащих, взят на контроль, и по ним даны поручения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024