Депутат облдумы принял участие в сборе партии гумпомощи для участников СВО

13:00 17 ноября 2023
Продолжение: В администрации Тюмени семьям погибших бойцов передали 10 орденов Мужества

Депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук в шестой раз организовал доставку гуманитарного груза в зону специальной военной операции, помощь в сборе которого оказали депутаты Андрей Моргун и Регина Юхневич.

"Стараюсь чаще бывать там, где требуется моя поддержка. Личное общение с участниками СВО даёт возможность узнать, как себя чувствуют военнослужащие и в чём нуждаются. В нынешней партии гуманитарной помощи очень много всего. Свой вклад внесли политики, предприниматели, общественники. Это тюменские железнодорожники, работники ФСИН, учащиеся многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета и Тюменского техникума городского хозяйства. Отдельно слова благодарности адресую моим коллегам по парламенту – Андрею Моргуну и Регине Юхневич. Они с большим энтузиазмом поддерживают такие инициативы", - рассказал Баранчук.

Депутат сообщил, что доставят бойцам на фронт автомодиль "УАЗ", квадроцикл, автомобильный прицеп, десятки печек для блиндажей, инструменты, медикаменты, одежду и многое другое. Есть и духовная поддержка – иконы и свечи из Абалакского Знаменского мужского монастыря. Их Отец Варнава уже не в первый раз передает землякам. "Планирую четыре дня посвятить встречам с участниками СВО, непосредственно там, где они располагаются", - поделился планами Юрий Баранчук.

В гуманитарном грузе есть подарки и для гражданских. По словам Юрия  Баранчука, в Москве к тюменской фуре присоединится автомобиль с презентами для педагогов и ребят из Донбасса. "Второй год подряд езжу поздравлять жителей нового региона России с наступающими новогодними праздниками. В декабре 2022 года там не было снега, стоял туман. Для меня и моей команды из Сибири это было непривычно. В честь Нового года был организован настоящий бал", - поделился Юрий Баранчук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024