Фуат Сайфитдинов: профилактика способствует сохранению стабильной ситуации на дорогах

16:58 31 августа 2023

Накануне учебного года в Тюмени на оживленном участке улицы Республики напротив Центральной площади прошла ежегодная профилактическая акция #ДорогаВШколу. О безопасности дорожного движения напомнили водителям, маленьким пешеходам, родителям.

Участники акции выстроились с плакатами "Пропусти пешехода", "Сбавьте скорость", "Внимание на дорогу". В числе участников - депутаты регионального парламента: Фуат Сайфитдинов, Артем Зайцев, Глеб Трубин, Сергей Медведев и Владимир Фомин, а также уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. 

 "Депутаты активно принимают участие в таких мероприятиях. Необходимо постоянно напоминать детям и взрослым, всем участникам дорожного движения, что надо всегда соблюдать ПДД. От этого зависит жизнь и здоровье детей. Водителям, родителям и самим маленьким пешеходам нужно быть максимально ответственными, бдительными и осторожными. Накануне Дня знаний это особенно актуально. За время каникул ребята расслабились и сейчас важно напомнить об опасностях на дороге. В нашем регионе профилактической работе уделяют самое пристальное внимание: проводятся различные акции, тематические уроки в школах. Все это способствует сохранению стабильной ситуации на тюменских дорогах",- высказал мнение председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов.

В ходе акции водителям и пешеходам раздали памятки о правилах безопасного поведения на улице и правилах дорожного движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024