Передвижная выставка "По Тюменской мостовой" продолжает работу

20:32 18 мая 2023
Фото: https://vk.com/tarkitmn

В Тюмени продолжается реализация масштабного проекта "По Тюменской мостовой", организаторами которого являются Тюменское агентство развития креативных индустрий и дизайнер одежды, историк моды Екатерина Макарова. В рамках проекта демонстрируется выставка исторических костюмов XIX века, проводятся лекции и экскурсии.

Выставка "гастролирует" по городу, размещаясь на различных площадках. Особенный интерес к ней проявляют учебные заведения. С 12 по 15 мая проект был в гостях у факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры Тюменского государственного института культуры. 17 мая посетить выставку и послушать лекцию об истории моды XIX века смогли учащиеся Тюменского медицинского колледжа. А 18 мая выставка была в открыта в стенах Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса.

Увлекательные лекции Екатерины Макаровой о взаимосвязи моды, культуры и научно-технического прогресса, а также о костюмах и быте горожан Тюмени XIX века вызвали живой отклик студентов.

"Мы очень надеемся, что это будет способствовать повышению интереса учащихся к культурологическим и историческим предметам. А для кого-то, возможно, станет отправной точкой для выбора будущей профессии. Выражаем благодарность факультету дизайна, визуальных искусств и архитектуры Тюменского государственного института культуры, Тюменскому техникуму индустрии питания, коммерции и сервиса и Тюменскому медицинскому колледжу за проявленный интерес к проекту", - рассказали в Тюменском агентстве развития креативных индустрий.

Подробнее о выставке можно прочесть здесь. Проект "По Тюменской мостовой" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024