Тюменские спортсмены почтили память павших в Великой Отечественной войне

16:40 10 мая 2023
Фото: ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд"

В День Победы спортсмены и тренеры Тюменской области отдали дань уважения и памяти павшим воинам и героям Великой Отечественной войны.

Спортсмены сборной команды Тюменской области по пулевой стрельбе и тренеры Ольга Ячневская, Анатолий Ячневский и Алёна Морозова посетили памятник генералу Дмитрию Карбышеву. Мемориальное место расположилось в Тюмени на ул. Полевой. Отметим, что в городе также имя Дмитрия Михайловича носит школа №48.

Спортсмены сборной команды Тюменской области по тхэквондо Юлианна Мужева, Никита Топорищев, Арсений Кирш и Софья Кирякова вместе с тренером Идрисом Гизатуллиным возложили цветы к Вечному огню на Исторической площади Тюмени. Напомним, мемориал включает также монумент памяти погибших воинов Великой Отечественной войны и вновь созданный барельеф "Тюмень-Победителям". На плите рядом с ним выбиты имена тюменцев, ставших Героями Советского Союза и полными кавалерами Ордена Славы.

Также на Исторической площади почтили память павших спортсмены сборной команды Тюменской области по плаванию Данила Важенин, Владислав Окунев, Иван Мамаев, Игорь Пиянзин и Максим Семёнов вместе с тренером Альбертом Мальцевым.

Спортсмены ЦПСР и ССК Исламидин Содиков, Хушдил Кулдашев, Фаниль Каримов и Дамир Субхангулов, а также боксеры сборной команды региона и тренер Павел Корсаков возложили цветы к Мемориалу Славы в Кургане.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024