Сотни тюменцев посетили Арт-пространство "Время победы" 9 мая

06:15 10 мая 2023
Фото: ckit72.ru

В День Победы с самого утра жители и гости города приходили на площадь 400-летия Тюмени, где были организованы Арт-пространство "Время Победы" и интерактивные площадки. Каждый от мала до велика нашел себе занятие по душе.

В Арт-пространстве "Время Победы" гости могли принять участие в различных мастер-классах и принести в свой дом частичку Победы как материальную, так и духовную, сыграть в настольную игру "Битва за Родину", поучаствовать в акции "Сеть Победы руками тюменцев" и внести свой вклад в создание маскировочной сети.

Помимо интерактивных мероприятий взрослым и детям удалось посетить портретную выставку "Лица Победы", подготовленную тюменским художником, и окунуться в довоенную и военную жизнь города Тюмени, посетив выставку "А в доме том солдата ждут", подготовленную совместно с тюменской Центральной городской библиотечной системой.

В завершение работы Арт-пространства всем гостям представилась возможность посмотреть интересный военный фильм "Брестская крепость".

На площади 400-летия Тюмени находилась полевая кухня, где все желающие могли угоститься блюдами военных лет и почувствовать ту самую атмосферу. Также по всей площади расположилась выставка военной техники. Дети и взрослые могли рассмотреть вживую строение экспонатов и сделать патриотичные фотографии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024