"Точка роста" – территория для летних каникул

19:00 16 мая 2023

На территории Викуловского района на базе Викуловской школы № 2 успешно продолжает свою деятельность центр образования "Точки роста", который был реализован в Тюменской области в рамках национального проекта "Образование".

"Проект расширяет возможности предоставления качественного современного образования сельским школьникам, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Особенно важно, что центр не приостанавливает работу на лето, и у сельских ребят есть возможность развивать свои навыки в области робототехники, шахматном искусстве, и 3D-моделировании", – отметила руководитель центра "Точка роста" Валентина Волжанина.

 Все школьники Викуловского района без исключения будут иметь возможность посетить занятия по интересам.

Ребята учатся работать с 3D-ручками, дронами и квадрокоптерами, изготавливают модели роботов, учатся программированию.
 Сейчас "Точка роста" будет активно использоваться школьниками и преподавателями в работе пришкольных лагерей.

Центр способствует большему притоку ребят, желающих во время пребывания в пришкольном лагере овладеть или закрепить навыки моделирования, программирования и робототехники.
 "Точка роста" в Викуловском районе – еще одно подтверждение значимости национальных проектов, действующих в Российской Федерации.

Раскрытие талантов, создание условий для самореализации ребят отдаленного района стала возможна благодаря национальному проекту "Образование".
 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024