Тюменцев приглашают на автобусную экскурсию в Археологический музей-заповедник

20:04 04 мая 2023

Автобусная экскурсия в Археологический музей-заповедник на озере Андреевское "Взгляд сквозь века" состоится 13 мая, начало в 10:15. Отличная возможность посетить музей и узнать все его тайны для тех, у кого нет личного автомобиля и кому неудобно добираться на общественном транспорте.

Участники экскурсии познакомятся с историей, культурой и природными особенностями Тюмени и ее окрестностей, примут участие в обзорной экскурсии "Перекресток миров", в рамках которой побывают на трех выставках: "Из глубины веков", "Под бубен вечного Аргиша" и "В предместье Андреевских озер".

Экскурсанты изучат древние памятники археологии и этнографии, предметы культуры и быта, традиции, верования, обряды, мифы и легенды предков, населявших территорию современной Тюменской области многие сотни лет назад. Кроме того, гости музея примут участие в мастер-классе "Стрельбище сибирского средневековья", где научатся стрелять из лука и узнают историю этого оружия. Также в тур входит трассовая экскурсия от Тюмени до музея-заповедника.

Экскурсия стартует от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63) в 10:15 и продлится до 14:30. Стоимость взрослого билета – 910 рублей, для пенсионеров, студентов и школьников цена составляет 510 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, доступна оплата по "Пушкинской карте". Телефоны для справок и записи: +7 (3452) 45-35-90, +7 929 266 73 72. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024