Лекция о вкладе Зауралья в победы Родины состоится в "Усадьбе Колокольниковых"

08:00 02 мая 2023

В музее "Усадьба Колокольниковых" 6 мая в 17:00 состоится лекция на тему "Тюмень. Война и мир", посвященная вкладу жителей Зауралья в ход победоносных для России конфликтов и тяжелых времен.

В годы Великой Отечественной войны свыше 50 тысяч наших земляков отдали жизнь, защищая Родину, и более 70 тысяч отмечены боевыми медалями и орденами за ратный подвиг. Однако те грозные события не были, к сожалению, единственным испытанием, справиться с которым помогли стране сибиряки. Участники лекции вспомнят о тех конфликтах, в общее дело победы в которых внесли свою лепту жители Зауралья. В качестве спикера и эксперта выступит профессор Тюменского государственного университета, доктор исторический наук Александр Ярков.

Встреча пройдёт по адресу: ул. Республики, 20. Вход свободный, но количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация по ссылке. Возрастная категория 12+. Узнать подробнее об этом и других мероприятиях, а также выставках музея "Усадьба Колокольниковых" можно по телефону: +7 (3452) 46-49-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024