В книжном обменнике на Дзержинского появились книги Лагунова и Петрушина

13:00 30 апреля 2023

Очередной фестивальный день к 10-летию "Тюмень – наш дом" помог пополнить книгообменник на лице Дзержинского произведениями писателя Константина Лагунова и краеведа Александра Петрушина, сообщили в администрации Тюмени.

Книгами с горожанами поделились  депутат Тюменской гордумы Андрей Голоус, руководитель "Сибинформбюро", председатель Союза журналистов области Павел Девайкин, а краевед Александр Петрушин поставил на полку несколько своих книг.

Петрушин напомнил, что улица Феликса Дзержинского – организатора Всероссийской комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем, до июля 1926 года носила лирическое название Садовая. "Это был центр Тюмени – сосредоточение торговой и культурной жизни. Здесь жили ювелир, промышленники, пароходчики. Один из домов принадлежал Дементьеву, а в 30-е годы XX века в его особняке располагался детский дом имени Григория Россолимо – знаменитого детского психоневролога, лучшего друга Антона Павловича Чехова. Я надеюсь, что эта центральная точка города, превращенная в наш тюменский Арбат, станет местом сосредоточения культурной, творческой и деловой жизни. Книжному обменнику здесь тоже есть место", - отметил Петрушин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024