В музее Словцова научат мастерить шейное украшение

16:15 13 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова 21 и 22 апреля, а затем с 27 апреля по 30 июня в 15:00 проводит для всех желающих мастер-классы "Модная линия", на которых участников научат своими руками создавать необычные стильные нашейные украшения.

История шейного украшения насчитывает тысячи лет, беря начало с древнейших мировых цивилизаций. А в живописи этот аксессуар увековечен, к примеру, в картинах художников эпохи Просвещения, где героини произведений позируют в дорогих платьях с элегантными колье из бархатных лент с драгоценными камнями. На мастер-классе гости музея научатся конструировать модный чокер-колье по всем правилам ювелирного творчества, используя качественную фурнитуру: кримпы, каллоты и карабины.

Современные материалы расширяют спектр дизайнерских решений и дают возможность создать актуальное украшение в течение одного часа. Участники под руководством мастеров будут работать с чешским бисером, металлическими подвесками, с корейским и японским стеклом, и в конце творческого процесса посетителей порадует готовое авторское украшение, выполненное своими руками, которое станет прекрасным подарком близким или самому себе.

Главный комплекс музейного комплекса им. Словцова находится по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в мастер-классе "Модная линия" составляет 1350 рублей, материалы предоставляются, продолжительность - 40-60 минут. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024