Две новые выставки открылись в музее "Городская Дума"

08:04 10 апреля 2023
Фото: 2GIS

С 31 марта в тюменском музее "Городская Дума" до 25 июня работают новые выставки "Модели гражданского автотранспорта" и "Магия мира животных".

Выставка "Модели гражданского автотранспорта" организована совместно с обществом "Моделисты Тюмени". Экспозиция посвящена истории отечественного автомобилестроения. Представлены модели легковых, грузовых автомобилей, общественного и специального транспорта, а также знаки, документы, фотографии.

Стоимость посещения выставки составляет 30 рублей с человека. Приобрести билеты можно непосредственно в кассе музея или онлайн по ссылке. Возрастных ограничений нет.

Выставка "Магия мира животных" посвящена теме животных в обрядовых традициях народов, проживавших на территории юга современной Тюменской области в эпоху раннего железного века (VII в. до н.э. – V в. н.э.) и Средневековья (VI – XIV вв. н.э.). Представлены украшения, выполненные в технике бронзового литья, предметы из камня, керамики, кости из фондов Музейного комплекса им. Словцова. Вход на выставку свободный для всех желающих! Возрастная категория 0+

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Посетить выставки можно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Узнать подробнее о событиях музея можно на странице учреждения во "ВКонтакте" или по телефону: +7 (932) 471-79-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024