В "Усадьбе Колокольниковых" покажут спектакль о послевоенной деревенской жизни

08:20 04 апреля 2023

В тюменском музее "Усадьба Колокольниковых" 8 апреля в 15:00 состоится показ спектакля "Шкатулка" по произведению тюменского поэта и прозаика Владимира Герасимова. Вход свободный по предварительной записи.

Повесть "Шкатулка" рассказывает о послевоенной деревенской жизни, когда всё хозяйство и быт остались на женских плечах, как и горечь утраты о мужьях и сыновьях, которые не вернулись с войны. Юному Лешке, оставшемуся за отца и старшего брата, передают по наследству гармонь. В это же время во сне одной из бабушек ее погибший муж просит исполнить любимую песню.

И зазвучали в деревне знакомые мелодии гармони, песни с узнаваемыми словами о поле за околицей, о горькой разлуке, о темной ночи, землянке и беспощадной юности. И никто не остался со своей болью или переживаниями один на один.

Спектакль подготовлен творческим коллективом факультета "Литература и творчество" Университета старшего поколения Союза пенсионеров России города Тюмень. Показ состоится по адресу: ул. Республики, 20. Количество мест ограничено, обязательна запись по телефону: 8 (3452) 46-49-63. Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024