В Тюмени открывается юбилейная выставка Бориса Паромова "Противостояние"

10:45 21 марта 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 21 марта начинает работу юбилейная выставка талантливого тюменского художника Бориса Паромова "Противостояние".

Название для персональной выставки, подводящей итог более чем полувековому творческому труду, выбрано не случайно, ведь основная линия творчества Паромова – противостояние добра и зла, жизни и смерти, света и тьмы, лжи и правды. Темы произведений художника разнообразны и многогранны: серии "Моя Тюмень" и "Абстракция: неузнанная реальность", история страны, Сибирь, Древняя Русь, православие, русский космизм, ареал литературных образов, детство и мир семьи, проблемы современного общества. Направления различны – символизм, реализм, романтизм, экспрессионизм и абстрактное искусство.

Художник принадлежит к поколению семидесятников. Его первые творческие композиции 1973 года "Светлый день" и "Август" экспонировались в московском "Манеже" и в центральном выставочном зале "Манеж" в Ленинграде. На выставке представлено более 250 произведений, в том числе - картина "Время, вперед", посвященная великому русскому композитору Георгию Свиридову, которому в этом году исполняется 105 лет. А одним из фундаментальных полотен экспозиции является "Юрий Гуляев – певец советской эпохи".

Выставка "Противостояние" доступна для посещения до 3 мая 2023 года со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость билетов - 200 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, доступна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 18+. Подробнее об этой и других выставках главного корпуса музейного комплекса им. Словцова можно узнать по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024