"Путь к Олимпу" начнется в Тюмени

08:00 21 марта 2023
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

В тюменском историческом парке "Россия – Моя история" 23 марта состоится торжественное открытие временного выставочного проекта "Путь к Олимпу", посвященного развитию спорта и олимпийского движения в нашей стране и области.

Олимпийские игры – ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Взошедший на олимпийский пьедестал приобретает пожизненный статус Олимпийского чемпиона, а его достижения навсегда остаются в мировой истории спорта. Тюменцы тоже неоднократно успели отличиться в олимпийском движении, своими яркими победами заявив о себе на весь мир.

При создании экспозиции используются исторические предметы и награды: медали, почетные знаки, вымпелы, полученные спортсменами в ходе участия в Олимпиадах разных годов. На базе исторического парка создателям выставки удалось совместить современные мультимедийные технологии и традиционные музейные приёмы трансляции об истории олимпийского движения, спортивном подвиге атлетов разных эпох и роли в нем уроженцев Тюменской области.

Исторический парк "Россия – Моя история" расположен по адресу: ул. Орджоникидзе, 47. Узнать подробнее о грядущей выставке "Путь к Олимпу" можно по телефону: 8 (3452) 68-11-11. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024