Музейный комплекс им. Словцова проводит набор на курс гончарного мастерства

08:45 16 февраля 2023

С 5 марта в музейном комплексе им. Словцова стартует образовательный курс "Гончарное ремесло". Программа позволит овладеть одним из древнейших и интереснейших ремёсел.

Занятия будут проходить в гончарной мастерской Центра промысла и ремёсел под руководством опытного мастера. Курс рассчитан на 16 часов, в течение которых участник поучаствует в экскурсии "Было, есть и будет в тренде", прослушает лекцию "История мирового развития художественной керамики", пройдет мастер-классы по приёмам работы с глиной и освоению техник работы на гончарном круге.

Кроме того, большое внимание будет уделено практическим занятиям. Каждый создаст собственное керамическое изделие, пройдя все этапы керамического производства: сушка, обжиг, покрытие глазурью. По окончанию курса участники получат свидетельство, подтверждающие овладение навыками гончарного дела.

Первая встреча в рамках курса состоится 5 марта в 16:00 по адресу: ул. Советская, 63. Затем занятия будут проходить по воскресеньям. Стоимость обучения - 3500 рублей. Возможна оплата по "Пушкинской карте". Оплатить участие можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+, рекомендуемый возраст участия - с 16 лет. Узнать подробнее об образовательном курсе "Гончарное ремесло" можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024